798

Vos élus

Majorité municipale

Jérémie BRÉAUD

52
Maire
Conseiller de la Métropole,
membre de la Commission permanente
 
Le Maire vous reçoit tous les mercredis de 14h30 à 18h sur rendez-vous, à prendre :
Par téléphone : 04 72 36 13 13
Par mail : cabinet-maire@ville-bron.fr

Martine CHAREYRE

52
Adjoint(e)
1ère Adjointe
Déléguée à la Santé, et au Handicap

Marc DUBIEF

52
Adjoint(e)
2e Adjoint
Délégué aux Finances, et aux Ressources Humaines
 

Marion CARRIER

52
Adjoint(e)
3e Adjointe
Déléguée aux Transports, aux Mobilités, et au Plan vélo

François-Xavier PÉNICAUD

52
Adjoint(e)
4e Adjoint
Délégué à l'Insertion et à l'Emploi, à l'Éducation, et aux Universités
 
Conseiller régional

Valérie BOULARD

52
Adjoint(e)
5e Adjointe
Déléguée aux Affaires sociales, aux Solidarités, et au Logement

Pascal MIRALLES-FOMINE

52
Adjoint(e)
6e Adjoint
Délégué à la Culture, aux Relations internationales, et au Jumelage
 

Isabelle DA SILVA

52
Adjoint(e)
7e Adjointe
Déléguée à la Tranquillité publique, à la Famille, et aux Cultes

Jacques CHAMPIER

52
Adjoint(e)
8e Adjoint
Délégué à la Vie associative, et aux Événements sportifs
 

Évelyne BRUNET

52
Adjoint(e)
9e Adjointe
Déléguée à la Politique de la Ville, aux Marchés et aux travaux publics

Raphaël SULTANA

52
Adjoint(e)
10e Adjoint
Délégué à l'Urbanisme, et aux Marchés forains
 

Nathalie BRAMET-REYNAUD

52
Adjoint(e)
11e Adjointe
Déléguée au Commerce et à l'Artisanat, et au quartier Essarts/Charmilles
 
Conseillère de la Métropole

Hervé THIBAUD

52
Adjoint(e)
12e Adjoint
Délégué au Cadre de vie, au Développement durable, aux Espaces verts, à la Voirie, et au quartier de Parilly

Linda TABTE

52
Adjoint(e)
13e Adjointe
Déléguée à la Petite enfance, à la Parentalité, à la Promotion du Civisme, et au quartier de Terraillon

Emmanuel MAILLET

52
Adjoint(e)
14e Adjoint
Délégué à la Vie des entreprises et au Développement économique, et au quartier Roosevelt / Jardins du Fort
 

Muriel ROBIC

52
Adjoint(e)
15e Adjointe
Déléguée aux Seniors, et au quartier Genêts / Lacouture
 

Grégory BRUNET

52
Adjoint(e)
16e Adjoint
Délégué aux Sports, et au quartier Reims / Curial

René MAGLIANO

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Délégué à l'Accessibilité et au Projet de la place de la Liberté
 

Christiane RIVOIRE

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Déléguée au Patrimoine et à l'Histoire de la Ville

Jean-François DELAPIERRE

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Délégué à l'Éclairage public

Jacqueline PALLUY

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Déléguée à l'État civil, aux Elections et aux Cimetières

Françoise KIRASSIAN

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Déléguée à la Relation et à la qualité de service aux usagers
 

Stéphane GENIN

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Délégué au Devoir de Mémoire et aux Anciens Combattants

Albert YOGO

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Délégué au Conseil Municipal d'Enfants, à la Lutte contre les discriminations, le harcèlement et les violences conjugales

Sandrine BERTHET

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Déléguée à la Vie animale, et au Comité des fêtes

Sonia GRANDSERRE

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Déléguée à l'Insertion professionnelle, et aux Affaires scolaires

Anne-Lise LANSAQUE

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Déléguée à la Promotion des modes doux

Maryam EL GUIZANI

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Déléguée à la Santé publique et à la Prévention

Jean-Baptiste DOZOLME

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Délégué au Numérique, et aux Bâtiments publics

Stevens BOBI

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Délégué à la Vie des quartiers, et aux Actions de médiation

Fatih DEMIRAY

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Délégué à l'Animation commerciale et fonds de dotation aux entreprises

Tarik EZ-ZAJJARI

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Délégué à la Jeunesse, aux Loisirs et à l'Événementiel

Marie BRUNET

52
Conseiller(ère) municipal(e)
Déléguée à la Transition environnementale et à l'Agenda 2030

Opposition municipale

Françoise MERMOUD

53
Conseiller(ère) municipal(e)

Francis SERRANO

53
Conseiller(ère) municipal(e)

Jean-Michel LONGUEVAL

53
Conseiller(ère) municipal(e)
Vice-Président de la Métropole en charge de l'Enseignement supérieur et de la Recherche

Françoise PIETKA

53
Conseiller(ère) municipal(e)

Djamel BOUDEBIBAH

53
Conseiller(ère) municipal(e)

Françoise LARTIGUE-PEYROU

53
Conseiller(ère) municipal(e)

Reynald GIACALONE

53
Conseiller(ère) municipal(e)

Rémi COURT

53
Conseiller(ère) municipal(e)

Anne-Laure BADIN

53
Conseiller(ère) municipal(e)

Eva COUSSO

53
Conseiller(ère) municipal(e)